Психологи назвали 8 шагов, помогающие получать удовольствие от жизни

Не обязательно ломать свою жизнь кардинальным образом, чтобы изменить ее течение. Психологи назвали 8 небольших шагов, помогающие получать удовольствие от жизни.

 

Радикальное изменение жизни не всегда положительно влияет на получение положительных эмоций. Специалисты советуют двигаться к намеченной цели маленькими шагами.

Для начала человек должен запрограммировать себя на позитивное мышление. Психологи уверены, что мысли и внутренние чувства имеют очень большое значение для поступков. Может спасти от негативных мыслей своеобразный дневник благодарности, куда можно записывать позитивные установки.

Принято считать, что успешные люди встают с постели раньше, чем другие. Чтобы в этом убедиться, достаточно попробовать переставить будильник на полчаса раньше обычного времени.

Эксперты уверены, что оставлять за собой неубранную постель и тарелки – это препятствие к достижению цели. Непосильные обязательства, взятые на себя, также не смогут продвинуться к заветной мечте, поэтому сложные физические упражнения лучше сократить до приемлемого числа. Предсказуемость – убивает в человеке личность и интерес к нему со стороны окружающих. От этой привычки лучше тоже избавиться.

Жаловаться могут все, а необходимо проявлять к людям благодарность. Психологи советуют перестать сравнивать себя с другими и, наконец, сделать то, что давно откладывали. Тогда удастся продвинуться еще на шаг вперед.