Ученые назвали первые признаки рака

Специалисты из США назвали симптомы, являющиеся предвестниками раковых заболеваний. То, на что люди могут не обращать внимание, может быть первым сигналом к экстренным мерам, поскольку рак поддается лечению только на первых стадиях.

Медики призывают не игнорировать кашель, который не проходит длительный период, особенно людям, которые курят, так как этот симптом является начальным для многих болезней, в том числе и рака легких. Женщинам нельзя игнорировать постоянное вздутие живота, сопровождающееся болями в спине, чрезмерной усталостью и потерей веса, поскольку эти отклонения главным образом сигнализируют о раке яичников. Изменение размера груди и межменструальные кровянистые выделения названы основными предвестниками рака груди.

Мужчинам медики рекомендуют не запускать проблемы с мочеиспусканием, так как многие думают, что это аденома простаты, что на деле может оказаться раком яичек. Если длительное время в организме без видимых причин повышена температура, то это главный признак наличия в нем инфекций, а также онкообразований и рака крови. Не стоит игнорировать изжогу, трудности при глотании, хроническую усталость и резкая потеря веса.