Ученые: Планеты Нибиру не существует

Ученые доказали, что планеты Нибиру, несущий Апокалипсис, не существует. Сенсационное разоблачение опубликовано в журнале Daily Mail.

Многочисленные поклонники версии о зловещей планете X, больше известной, как Нибиру, разочарованы исследованиями американских ученых. Астрономы несколько раз предпринимали попытки поиска неизвестного космического тела, которое по древней легенде приближается к Земле один раз за несколько тысяч лет. Якобы, из-за ее влияния и крупных размеров в этот период происходят ужасные события, сравнимые с Апокалипсисом из Библии.

Оказывается, что никакой планеты Нибиру не существует, иначе ее давно бы удалось обнаружить. Любители теории планеты X считают, что гигантское космическое тело вращается по вытянутой орбите и все время «прячется» за Солнцем, так как скорость и траектории их совпадают. Поэтому до сих пор увидеть нечто похожее человеку не удалось.

Напомним, что ее приближение фанаты ожидали в 2012 или 2014 году. Многие связывали ее появление с грядущим концом света, который по расчетам экспертов, наступает на Земле каждые 10 тысяч лет.