Найденный учеными зуб динозавра заставил мир поменять представления о прошлом планеты

Новая находка исследователей сумела перевернуть воображение светлых умов по всему миру. Накануне ученые смогли найти зуб динозавра и изменили представление о прошлом Земли. Об этом стало известно по информации, размещенной в СМИ.

Исследователи обнаружили зуб динозавра семейства цератопсидов. Находку осуществили палеонтологи на территории штата Миссисипи, США. Как оказалось позже, данный артефакт изменил представления о прошлом нашей планеты. Ранее ученые полагали, что трицератопсы относятся к травоядным динозаврам, а их среда обитания ограничивалась Азией и западом Северной Америки, однако находка позволила сделать иные умозаключения. Благодаря исследованию зуба оказалось, что динозавры данного семейства могли обитать на востоке Америки.

Исследователи считают, что во времена трицератопсов северная часть Америки была единым целым, однако нынешние данные говорят, что в центре материка существовало море, разделявшее его на две части. В настоящее время светлые умы в замешательстве, потому намерены и далее исследовать находку.