Ученые сообщили новые сведения о шизофрении

Ученые сообщили новые сведения о шизофрении. Специалисты открыли секрет того, какие процессы происходят в голове человека, страдающего данным недугом.

 В результате выяснилось, что у шизофреника неправильно функционируют ингибиторные интернейроны, отвечающие за предотвращение перегрузки мозга. Человек с таким заболеванием неспособен защититься от избыточной информации и в итоге сходит с ума из-за этого. Зачастую шизофрению называют раздвоением личности, так как при этом недуге индивид может поступать различными способами в зависимости от собственной идентификации. Нередко больные слышат различные голоса или приказы в своей голове, они воспринимают галлюцинации за реальность и могут представлять опасность не только для себя, но и для общества.


Шизофрения встречается достаточно редко – всего 1% людей страдает от данного недуга. Однако вероятность приобретения этого заболевания возрастает до 50% в случае генетической предрасположенности. Сейчас врачи не нашли эффективного средства, способного противостоять шизофрении. До последнего времени медики не конца разбирались в причинах этого заболевания. Однако теперь они значительно продвинулись в направлении определения сути шизофрении.