Ученые назвали эффективные способы побороть комплексы в постели

Ученые назвали несколько эффективных способов победить женские комплексы в постели. По словам экспертов, комплексы мешают не только самооценке, но и полноценным отношениям.

По словам исследователей, самый распространенный комплекс женщин - это то, что они выглядят непривлекательно и не возбуждают своего полового партнера. Ученые отмечают, что если женщина и мужчина оказались в одной постели, это уже обозначает, что она его возбуждает. Мужчины не рассматривают каждую родинку на теле женщины, а также не задаются вопросом, имеются ли у нее лишние два килограмма. Если мужчину возбуждает определенная женщина, она для него привлекательна.

Также женщины боятся, что мужчинам не понравятся их ласки и поведение в постели. Для того, чтобы побороть данный комплекс, следует больше разговаривать с половым партнером и узнавать, что ему нравится, а что нет. Кроме того, можно просто следить за эмоциями мужчины, по ним можно определить нравятся ли ему определенные ласки женщины.

Многие женщины бояться рассказывать партнеру о своих желаниях и фантазиях в сексе. Этого также не стоит бояться, отмечают ученые, ведь если женщина сама не выскажет мужчине все свои желания, у пары не появиться возможности поэкспериментировать и попробовать что-то новое в постели.