На Луне американские ученые NASA нашли воду

Ученые обнаружили воду на Луне, об этом оповещают американские СМИ. Эксперты утверждают, что еще в 2008 году, когда они рассматривали фотографии Луны, они заметили стеклянные гранулы практически во всех вулканических породах. Тогда впервые ученые поняли, что на Луне есть вода.

 Подробное изучение пород показало, что в них содержится примерно столько же воды, сколько и в некоторых вулканических породах Земли. Но все же ученые не уверены, что вода присутствует на всей поверхности Луны, они больше придерживаются мысли, что они нашли уникальную породу.

После исследования ученые утверждают, что на тонну лунной земли содержание воды не превышает где-то около литра. Но после того, в 2009 году, ученые утверждали, что вода, возможно, могла попасть на Луну с Земли.

Напомним, что миссия Аполлон, которая занималась исследованием Луны, - космическая программа, от NASA. Первая космическая миссия этой программы началась еще в 1961 году. Программа «Аполлон» - важная часть истории космонавтики. «Аполлон – 17» являлся последней действующей программой высадки на Луну. Эта программа была основана в 1960-х годах как продолжение миссии «Меркурий».

Автор: Тина Рид