Ученые подсчитали интеллект кота и сравнили его с детским

Ученые подсчитали IQ кота и сравнили его с интеллектом 3-летнего ребенка. Эксперты утверждают, что коты очень даже умны.

 В своем исследовании британские ученые решили проверить, чему равен интеллект обычного домашнего питомца. После проверки ученые рассказали, что интеллект большинства котов сравним с интеллектом 3-летнего ребенка. Конечно же, некоторые коты были умнее, а часть других совершенно наоборот. Для своего исследования ученые отобрали как домашних, так и уличных котов, породистых и обычных. Такие разные коты были отобраны для большей вероятности проведенного эксперимента.

В ходе этого мероприятия проверяли умения котов распознавать звуки и эмоции людей, возможность взаимодействовать друг с другом и общаться при помощи разных звуков, а также, помимо этого, животные выполняли разные задачи, которые могли проверить их смекалку.

Напомним, что в микроблоге Twitter, который принадлежит двум японским котам, несколько дней назад появилась запись, где коты показали, как они научили своего хозяина приносить им пищу. На видео они сидят на диване и по очереди нажимают на звонки, схожие с теми, что в отеле могут помочь вызвать сотрудника отеля. После этого в комнате появляется человек, который приносит им пищу.

Автор: Тина Рид