Ученые обнаружили в Млечном Пути материи других галактик

Американские ученые обнаружили в Млечном Пути материи других галактик. Это говорит о том, что Земля и Солнечная система могли появиться далеко за ее пределами.

Группа исследователей из Северо-Западного университета в Чикаго считают, что земная галактика буквально «подворовывает» темню материю из соседних систем. Не исключено, что часть занесенных частиц были занесены в Млечный Путь сильными космическими ветрами. Однако мысль о том, что до того, как нынешние частицы нашли пристанище здесь, они совершали длительные межгалактические путешествия, не дает покоя воображению ученым.

Исследования доказывают, что пределы и происхождение Солнечной системы куда больше и шире, чем ранее считалось. Руководитель исследовательской группы Даниэль Англес-Алказар заявляет, что это открытие дает повод полагать, что на Земле могут быть множество частиц инопланетных атомов. Поэтому земляне могут смело заявить о том, что они в какой-то степени имеют инопланетное происхождение или даже являются межгалактическими эмигрантами.