NASA: Космонавт Рязанский из России снова побывал на МКС

Об очередном визите космонавтов, в частности со стороны России, на МКС сообщили представители NASA. Так, на станцию прилетели специалисты из США, а также России (Сергей Рязанский) и Германии.

В настоящий момент все участники экспедиции «52» в количестве шести человек, ознакамливаются с функционированием систем МКС, параллельно привыкая к жизни в космическом пространстве в 250 милях над Земной поверхностью.

Как борт-инженер, Сергей Рязанский приступает ко своей уже второй миссии на данной станции. Так, ранее он был посетителем орбитального комплекса четыре года назад. Тогда астронавт занимался проведением планового техобслуживания относительно российского сегмента станции.

При этом он оказывал активную поддержку специалисту из Италии Пауло Несполи (ЕСА) в его экспериментах Sarcolab-3. Космонавт уже в третий раз оказывается на станции МКС в рамках важнейшей миссии.

Что касается представителя США, то известно, что космонавт Рэнди Бресник уже повторно путешествует по космическому пространству. Так, вчера он произвел эффективную замену сетевому оборудованию в экспериментальном японском модуле.