Определить расстояние между космическими телами помогают «космические зеркала»

Определить местоположение звезд в космосе и расстояние между ними ученым помогают «космические зеркала». Такой информацией поделились ученые с общественностью.

Для многих ученых до сих пор представляет сложность определение местонахождения небесных тел в космическом пространстве. В таком случае, на помощь научным сотрудникам, могут придти «космические зеркала».

В статье, которая опубликована в одном из научных журналов в США, рассказано, что «космическими зеркалами» ученые называют глобулы, которые могут показать протяженность звезды. Параметры звезды, расположенной в созвездии Лебедя, помогли специалистам просчитать точное расстояние от звезды до Земли и указать точное местоположение звезды. Определено, что изучаемый объект находится на расстоянии около 30 тысяч световых лет от Земли, на самой окраине Млечного Пути. Излучение, которое исходит от звезды, говорит о том, что она является блазаром.

Напомним, что ранее ученые считали, что блазары могут располагаться исключительно в самом центре Галактики.

Не смотря на постоянное техническое развитие человечества, метод «космического зеркала» остается самым точным для определения космического расстояния.