NASA отменили конец света, намечавшийся на 23 сентября

В сети активно обсуждается конец света, который должен произойти 23 сентября. Официальный комментарий прозвучал от сотрудников NASA.

В последнее время активно обсуждается конец света, который должен произойти 23 сентября в результате столкновения Земли с небесным телом, которое направляется в сторону нашей планеты. Специалисты американского космического агентства поспешили опровергнуть такие опасения, сообщив, что небесное тело не представляет опасности.

Напомним, что впервые конец света прогнозировался еще в 2800 году до нашей эры в Месопотамии. С тех пор такие опасения у человечества возникают постоянно, в последний раз его ожидали в 2012 году.

Сегодняшний ажиотаж возник после сообщений о том, что к Земле приближается огромный астероид, но по данным специалистов NASA, он не представляет для нас опасности.

Напомним, что российские ученые уже моделировали на компьютере последствия падения астероида на Москву. Специалисты доказали, что небесное тело диаметром в 300 метров и кинетической энергией в 1000 мегатонн способно уничтожить все живое в пределах московской кольцевой дороги.

Ранее (22 июля) рядом с Землей пролетел огромный астероид. Диаметр небесного гиганта составил 1000 метров, а скорость его передвижения 86580 км/час.