NASA опубликовало на YouTube 500 уникальных видеороликов

Американское аэрокосмическое агентство NASA опубликовало на своём канале в YouTube 500 уникальных видеороликов, которые касаются различных космических проектов. В руководстве заявляют, что это сделано с целью популяризации космической тематики среди пользователей интернета.

В пресс-службе NASA сообщили, что в распоряжении агентства находится множество видеозаписей о развитии аэрокосмической отрасли, сделанных начиная с 1940-ых годов. Все эти записи в своё время оцифровали и они были доступны для свободного просмотра на сайте летно-исследовательского центра имени Армстронга (авиационная база Эдвардс, Калифорния).

Решение о размещении уникальных кадров на видеохостинге YouTube было принято в целях популяризации как самой организации, так и в попытке привлечь внимание к космической тематике больше подросткового населения во всём мире. Ведь именно подростки являются самыми активными пользователями интернета вообще, и каналов YouTube в частности.

На официальном аккаунте NASA в YouTube можно увидеть такие уникальные кадры как полёт сверхзвукового самолёта, транспортировку шатлов, отработку посадки на Луну, выход человека в космос и многое другое.