NASA ответило на письмо 5-летнего мальчика

Сотрудники NASA ответили на письмо пятилетнего Идриса Хилтона, в котором он прислал им эскиз ракеты – данную информацию опубликовало издательство Nation News. Идрис решил обратиться к специалистам NASA с просьбой построить ракету и выдать ему диплом астронавта. Набросок ракеты ребенок предоставил с письмом. Папа маленького изобретателя решил поделиться этим событием в социальных сетях. Он и не надеялся на то, что его сын получит ответ.

На письмо мальчика ответил сотрудник Национального аэрокосмического агентства Кевин ДеБруин. Он одобрил стремления и амбиции Идриса в столь раннем возрасте и акцентировал, что если он приложит достаточно усилий, то его мечтания обязательно сбудутся. Сотрудник NASA одобрительно отозвался об эскизе ракеты мальчика, похвалив его увлеченность делом. Но ДеБруин преуведомил мальчика, для работы над созданием разных космических аппаратов нужна самоотверженность и трудолюбие.

Немногим ранее в Национальное аэрокосмическое агентство пришло письмо от девятилетнего Джека Дэвида с просьбой принять его на работу в Агентство в качестве защитника планеты. NASA ответило и на это письмо.