Проклятие фараонов: выдумка или реальность

Египетский археолог и историк Древнего Египта Захи Хавасс рассказал о преследующем его проклятии после вскрытия двух саркофагов с детьми.

Он рассказал, что ему пришлось столкнуться с загадочным и пугающим явлением. Во время раскопок им были обнаружены две мумии. Позже их доставили в музей.

71-летний ученый стал замечать, что с ним начали происходить странные вещи. Во сне его стали посещать найденные им мумии. Сначала они просто стояли во сне, а позже стали протягивать к его горлу свои руки.

По словам специалиста, только после того, как были найдены останки их отца, дети перестали по ночам являться к ученому. Ночные кошмары прекратились. Хавасс признает, что проклятия фараонов имеют место в жизни. Об этом он рассказал в документальном фильме.

Кстати, для археолога это далеко не первые раскопки, но такой кошмар с ним случился впервые.

Среди египтологов существует легенда о проклятии, наложенном фараонами на того, кто посмеет нарушить покой мумии могущественного египтянина. Такое проклятие грозит болезнями и даже смертью. Многие историки, принимающие участие в раскопках, утверждают, что проклятие существует. Для нескольких археологов после открытия древнего гроба в 1992 году проклятие сработало, они умерли.

Захи Хавасс - ученый, египтолог лично столкнулся с кошмарным явлением. Сомневаться в его словах сложно.

Автор: Хотгео