Инженеры Ford придумали новогоднюю будку для собак

Во многих семьях живут четвероногие друзья. И шумные праздники вовсе им не по вкусу. Громкая музыка и взрывы петард вызывают у собак страх и стресс.

Инженеры Ford of Europe придумали для таких случаев собачью будку с системой шумоподавления. Она спасет вашего пса от шумной компании благодаря изобретению автопроизводителей.

Животные болезненно реагируют на громкие звуки. Новый год для нас праздник, а для собаки – это тяжелое испытание. Новогодний подарок для собак придумали инженеры Ford. Конура изготовлена из пробкового дерева. Оно, как известно, обладает прекрасными звукоизоляционными свойствами. Подобная технологии используется автопроизводителями в их автомобилях. Ее с пользой применили в создании спасительного домика для собак.

Кроме этого, в домик для собак встроили технологию шумоподавления, по аналогии с той, что в наушниках. Микрофоны, установленные внутри, улавливают шумы, затем динамики генерируют ответные волны в противоположной фазе. В такой конуре пес спокойно переживет шумные праздники.

По заверениям сотрудников Ford of Europe Marketing Communications, это первый представитель новой продукции в ряду проектов, запланированных программой Ford initiatives.

Но, к сожалению, пока мы не можем порадовать своих питомцев новым комфортным жильем. Речь пока только о прототипе. Возможно, ее серийное производство никогда и не начнется.

«Форд» – не первый, кто проявил заботу о собаках. Как пример, осенью Илон Маск согласился с представителями Tesla 3 о запуске «режим собаки», чтобы животные комфортно чувствовали себя в автомобиле. Или весной 2017-го Nissan рассказал о спецверсии кроссовера X-Trail под названием 4Dogs. В ней всё багажное пространство обустроено для удобства питомцев.

Автор: Хотгео