Windows признана самой востребованной настольной ОС в мире

Известная компания Microsoft в конце 2018 года стала самой дорогой корпорацией во всём мире. Но это оказалось не единственным её достижением в ушедшем году. Выяснилось, что последняя новая операционная система от Microsoft Windows 10 была признана самой популярной и востребованной настольной ОС в мире.

 Net Applications подчёркивает, что новая операционная настольная система смогла опередить в росте популярности предыдущего фаворита - ОС Windows 7. На сегодняшний день на Windows 10 ложится 39,22% части рынка по настольным ОС, в то время как на Windows 7 - 36,9%. На этот рост в рейтинге компания Microsoft потратила 3 года. Также нынешние подсчёты показывают уровень популярности и востребованности Windows 7, которая была создана ещё 10 лет назад.

Ныне настольная операционная система Windows 10 установлена приблизительно на 700 миллионах устройств, включая в них ПК, планшеты, смартфоны и фирменные игровые консоли Xbox One.

Представители Microsoft объявили, что 14 января 2020 года прекратят обширное обновление и поддержку Windows 7, и именно по этому так важно крупным фирмам и корпорациям, а также частным пользователям перейти на Windows 10.

Помимо всего прочего вышедшее обновление на Windows 10 под названием October 2018 Update считается неудачным и несёт в себе множество проблем.