Стали известны причины возникновения «глюков» Windows

Эксперты не раз наблюдали разгневанные сообщения пользователей с жалобами на работу системы Windows, в связи с этим решили выяснить от чего происходят «глюки» в популярной системе.

 Итоги исследования показали, что одной из важных причин в сбоях работы Windows может стать слабая противовирусная защита. Помимо этого нехватка свободного места на жестком диске приводит к замедлению выполнения работы. Вышеуказанными причинами поделился директор АО «Электронная Москва» Илья Сафронов.

Также генеральный директор указал, что проблемы в работе системы могут возникать из-за превышающего уровня количества временных файлов, а также программ в автозагрузке, которые, чаще всего, не участвуют в работе, а просто занимают место на жестком диске.

Полезной профилактикой для компьютера и системы послужит чистка устройства внутри и снаружи, удаляя с деталей пыль и грязь.

В проблематичности работы Windows эксперты обвиняют самих пользователей, так как они не придерживаются простых правил пользования компьютером и системой. Самая частая причина возникновения проблем состоит в сохранении документов и медиафайлов на рабочем столе из-за простой доступности, а также в уменьшенном времени поиска. Документы и иные файлы, занимающие место на системном диске, приводят к неустойчивой и замедлительной работе компьютера.