Какую сторону кровати выбрать для крепкого сна

Ученые Великобритании провели серию экспериментов, посвященных изучению самого удобного места на кровати, чтобы сон был крепким и самочувствие хорошим.

Ученые предполагают, от выбранной стороны кровати будет зависеть ваш сон, настроение и даже взгляды на жизнь и различные проблемы. Если ваше состояние здоровья по неизвестным причинам вдруг ухудшилось, возможно, вы неправильно выбрали место на кровати. Ваша задача выяснить путем проб и ошибок, какая сторона кровати для вас кажется более удобной.

Специалисты поставили своей целью выяснить, существует ли связь между качеством ночного сна и стороной кровати, на которой вам больше нравится спать. Как считают ученые, их интерес вовсе не праздный и не случаен.

В последние годы этому вопросу ученые уделяют достаточно много внимания. И они подтверждают серьезное влияние выбора места на сон, на ваше самочувствие и на склонность к некоторым заболеваниям.

Недавно испанские ученые из Национального центра сердечно-сосудистых исследований определили, что короткий и неглубокий сон может стать первым шагом к развитию атеросклероза. А это грозит развитием ишемической болезни сердца.

Проведенные эксперименты позволили ученым прийти к выводу, что сторона кровати действительно может влиять на качество сна.

Чаще всего люди выбирают левую сторону кровати. Здесь они лучше высыпаются, и сон более глубокий и крепкий. Их не так часто мучает бессонница, как любителей спать на правой стороне кровати.

После анкетирования выявилось, что люди, которые спят на левой стороне кровати, чаще просыпаются утром хорошо отдохнувшими и с хорошим настроением. И день у них складывается удачнее, потому что они в течение дня более спокойны, психически устойчивы и смотрят на жизнь глазами хорошо выспавшегося человека.

Автор: Хотгео