Специалисты компании Avast признали уязвимость пользователей Windows

Большая часть программ, которые были установлены на операционной системе Windows, подвергнуты опасности взламывания из-за не установленных обновлений. Компания Avast провела подсчеты и выявила 163 миллиона устройств, на которых не установлены обновления.

 Эксперты антивирусной компании уточнили, что более 94 процентов пользователей не устанавливали обновление для программы Skype, около 85 процентов работают с устаревшей версией Mozilla Firefox, а также 77 процентов не обновляли iTunes.

Сотрудники компании Avast предупредили пользователей Windows о том, что хакеры смогут взломать компьютер через устаревшие версии программ, установленных на нём. Эксперты советуют вовремя устанавливать обновления и следить за рабочим процессом самих программ, в случае возникновения каких-либо проблем незамедлительно уведомлять об этом разработчиков.

Напомним, что ранее сотрудники антивирусной компании выяснили новый способ заражения вирусом компьютера, с помощью видео, которое встроено в данные Microsoft Word.

Уточняется, что интернет-вредители вставляют текст в видео-ролик, которое взято из интернет-сайта, после чего изменяют файл document.xml и вставляют ссылку с вирусным программным кодом. Самая важная опасность состоит в том, что любые антивирусы не замечают вредоносную опасность при открытии подобных видео.