Ученые развеяли миф о Нибиру

На фоне постоянно поднимающейся темы об опасностях Нибиру, группа ученых заявила, что люди, не знающие основные законы физики, объясняют непонятное выдумками о мифических явлениях.

В частности, речь идет о планете Нибиру, якобы угрожающей нашей планете. Существуют оптические явления, как гало, эффект двойного Солнца или блики фотокамеры. Человеческий глаз искаженно воспринимает это. Поэтому люди не всегда понимают, что они видят и это позволяет придумывать для объяснения самые невероятные образы.

Эти физические явления с древних времен пугали человека. Но современный уровень знаний и аппаратура позволяют подтвердить абсурдность теорий о планете Х или Нибиру, которая вот-вот уничтожит Землю.

Большая часть тех, кто уверен, что собственными глазами видел Нибиру, утверждают, что такие явления, как двойное Солнце, рваное небо, эффект гало еще древними людьми воспринимались как предупреждение о чем-то мистическом, символизирующем приближение опасности.

Ученые утверждают, что те, кто пытается убедить, что ими зафиксировано мистическое приближение небесного тела, фиксируют обычные природные явления.

Ранее сообщалось о том, что в Солнечной системе помимо Луны есть еще один спутник и называют его Круитни. Только в отличие от Луны он движется по орбите, расположенной вокруг Солнечной системы и имеющей форму подковы.

Автор: Хотгео