Американские палеонтологи подтвердили существование циклопов

Мифические циклопы существовали. Американские палеонтологи доказали это. Во время отпуска два американских ученых Виктору Пачеко и Мартину Фриду во время обследования одной из пещер в Биг-Бэнт-Кантри нашли останки существа. Его рост был около 2.5 метра, вес примерно 300 кг. И, самое удивительное, - в черепе по середине лба была всего одна глазница. Возраст костей, по мнению специалистов, составил примерно 10 тысяч лет.

Наличие скелета помогло ученым воссоздать внешний вид существа. К удивлению всех, кто этим делом занимался, оказалось, что получилась копия мифического циклона.

Когда были обнаружены останки, рассказ о них коллеги ученых восприняли как шутку. Нашедшие останки уж и не рады были тому, что решили посвятить отпуск знакомству с пещерой. Кости были не раз тщательно осмотрены и исследованы. Специалисты однозначно признали их принадлежность циклопу.

Возможно, греки еще до нашей эры побывали в Америке, или циклопы жили во многих местах на Земле. Ученые задаются вопросом: если циклоп оказался реальностью, возможно, по Земле бродили и минотавры?

Гомер рассказывал о циклопах, как об огромных существах с жестоким характером. Он рассказал, что эти великаны жили в пещерах и занимались разведением скота.

Ранее антропологи воссоздали облик кроманьонца, и весь мир увидел, как он выглядел.

Автор: Хотгео