Учёные: Инопланетяне считают Землю галактическим зоопарком и охраняют её

Это считается одной из причин, почему люди никак не могут добиться контакта с инопланетными цивилизациями. Видимо, те воспринимают нас в совершенно ином качестве.

 Учёные на конференции, посвящённой тщетным попыткам землян связаться с другими разумными мирами во Вселенной, выдвинули интересную версию. Не исключено, что инопланетяне просто считают Землю некоим галактическим зоопарком. В связи с этим, они охраняют её и присматривают за обитателями.

Вероятность истинности такого предположения достаточно высока. Наша цивилизация пока находится не на самом высоком этапе развития. То есть, высший разум вполне может воспринимать человечество в качестве обезьян, полюбоваться которыми мы, в свою очередь, приходим в зоопарк.

Вот только мы наблюдаем за поведением этих приматов вблизи. Инопланетяне рассматривают Землю очень издалека. С таких расстояний, которые человеческому мозгу пока недоступны. В качестве средств наблюдения используются НЛО. Этим поясняется то, что они не проявляют агрессии, посещают Землю регулярно и появляются над всеми её регионами.

Ряд специалистов, предложили умножить усилия, направленные на установление контактов с внеземными мирами. Однако, многие учёные считают это не только не вполне разумным, но, даже, опасным. «Братья по разуму», осознав, что люди уже не «зоопарк», могут просто вторгнуться на Землю.

После этого не исключено, что она, действительно, может превратиться в обычный зоопарк. Поэтому ряд специалистов считает, что может лучше, пусть пока просто охраняют. Развиваться науке это не мешает. Да и от нападений разных «космических злодеев» может предохранить.