«Инопланетяне существуют?»: Они сканируют Землю лазером – Учёные

Иначе специалисты не могут пояснить появление во Вселенной своеобразных свечений, которых никогда ранее не было. Впрочем, они могут говорить и о том, что таким образом внеземной мир пытается установить связь с нашим человечеством.

 Сейчас многие учёные уже совершенно не отрицают того, что инопланетяне, может быть, реально существуют. Одна из новых теорий гласит о том, что они в данный момент сканируют Землю лазером, пытаясь понять, что на ней происходит.

Такие мысли посетили астрофизиков, которые начали наблюдать во Вселенной появление необъяснимых лучей. Их особенностью является то, что своей направленностью они имеют исключительно одну лишь Землю.

После этого и возникли предположения, что это может быть либо своеобразный метод исследования нашей планеты со стороны инопланетян, либо попытка установления космического контакта с человечеством.

По утверждению специалистов, свечение имеет большое сходство с лазерным сканированием, как его представляет нынешняя наука. Однако, как и у любого нового предположения, сразу появились скептики.

По их мнению, данный феномен вовсе не подтверждает наличия в просторах космоса разума. Он является лишь очередной загадкой «мёртвой Вселенной», которую предстоит разгадать. Только и всего.

Однако, как бы там ни было, а факт остаётся фактом. Астрофизики наблюдают странное свечение в космосе, направленное на Землю на протяжении уже нескольких лет. Оно имеет вид мигающих огней. При этом, в нём нет определённой последовательности.

Это и дало повод целому ряду специалистов предположить наличие во Вселенной другой разумной формы жизни. Не исключено, что инопланетяне более развиты, чем земляне, поскольку способны посылать сигналы о своём существовании на такое расстояние.

Целый ряд известных астрофизиков уже выражают свою уверенность, что свечение имеет искусственно происхождение. То есть, это явное свидетельство существования в безбрежном космосе и другой жизни.

Их оппоненты заявляют, что подобный феномен по загадочному свечению вполне может быть следствием пока непознанной деятельности крупных астероидов или же комет.

Пока что, ни одна из сторон начавшегося спора не располагает достаточными аргументами в пользу именно своей версии.

Достоверно лишь одно. Загадочное свечение было обнаружено в 1959 году, и до сих пор его природа остаётся полной загадкой.

За прошедшие с того времени 60 лет, наука ни на шаг не приблизилась к разгадке тайны, связанной с непонятными светящимися во Вселенной объектами.