Загадочное вещество окружило Землю: Учёные будут исследовать его через ореол ближайшего пульсара

Вокруг нашей планеты появилось нечто, чему наука пока не находит объяснения. Ряд астрофизиков склонны считать, что это антиматерия.

 Как бы то ни было, а непонятное загадочное вещество окружило Землю. Учёные будут исследовать его через ореол ближайшего пульсара. С его помощью специалисты надеются понять, каким образом данная материя смогла сформировать плотный нимб вокруг нашей планеты.

Самый ближний пульсар носит название Геминга и расположен в созвездии Близнецов. Он удалён от Земли на расстояние около 800 световых лет.

Данный объект Вселенной отличается тем, что его излучение является невероятно ярким. При этом, оно исходит исключительно посредством гамма-лучей и в узком гамма-диапазоне.

Именно по этой причине ореол Геминга совершенно невидим обычному человеческому глазу. Однако, излучение данного пульсара настолько мощное, что его можно сравнить с одновременным сиянием, приблизительно, сорока полнолуний.

Именно оно и позволило заметить, что Землю окружает самый настоящий ореол. Не исключено, что именно пульсар Геминга стал причиной образования таинственной антиматерии, опоясывающей нашу планету, как нимб.

Одна из научных теорий гласит о том, что данная антиматерия является скоплением позитронов, которые исходят от пульсара. Он является обломком огромной звезды, которая 300 тысяч лет тому назад взорвалась и образовала сверхновую.

Здесь есть и ещё одна загадка. Образовавшаяся в результате данного огромного взрыва нейтронная звезда излучает собственную энергию лишь в сторону нашей планеты. Учёные пока совершенно не могут пояснить данный невероятный факт.

Наблюдения, ранее проведенные за пульсаром, показали, что он окружён очень мощным облаком электронов и позитронов, что подтверждает очень большую силу его магнитного поля.

Именно оно занимается формированием на поверхности пульсара особых частиц, которые затем разгоняются до скорости света и направляются в сторону Земли. Под воздействием магнитных полей происходит их превращение в космические лучи.

Впервые, обнаружение непонятного мощнейшего излучения, направленного исключительно на нашу планету, было замечено в 2017 году. Уже тогда предположили, что его источником мог являться пульсар Геминга. Сейчас этому получены достаточно убедительные подтверждения.

В то же время, ряд специалистов, учитывая целенаправленный характер излучений пульсара, не исключают, что таким образом с нами пытается связаться внеземной разум. Правда, остаётся непонятным, зачем он пытается окружить Землю антиматерией.