Учёные встревожились: Каждая десятая смерть связана с сидячим образом жизни

Это является прямым следствием гиподинамии. Она просто преследует современное поколение.

 Британские учёные, работающие в университете Белфаста, встревожились. В результате исследования они пришли к выводу, что каждая десятая смерть в стране связана с сидячим образом жизни.

Для своих исследований они использовали статистические данные. Ежегодно больше 70 тысяч англичан умирают по таким причинам, как возникновение диабетов, инфарктов, а также онкологий в прямой кишке или в лёгких.

Учёные полагают, основной причиной этого является ведение сидячего образа жизни. Это является характерной чертой нынешнего поколения британцев.

Мало того, что их работа предполагает, в большинстве своём, постоянное сидение в офисе за компьютером. Вернувшись домой, они продолжают проводить оставшуюся часть дня таким же самым образом.

Сидячий образ жизни чаще всего приводит к ранним смертям при возникновении диабета второго типа. Риск такого исхода сразу возрастает в два раза.

Чтобы избежать этой беды, учёные дают совет совершать ежедневные прогулки, продолжительность которых должна составлять 2-3 часа.

В таких случаях менее вероятным становится появление излишнего веса и высокого уровня по холестерину.

Самой печальной статистика смертей из-за сидячего образа жизни наблюдается в государств, считающихся наиболее благополучными. В частности, у каждого третьего британца явные признаки того, что ему недостаёт двигательной активности.

Последствия, связанные с ведением сидячего образа жизни, трудноизлечимы. Только Великобритания на борьбу с гиподинамией тратит каждый год около 700 миллионов фунтов стерлингов.

Андрей Северный