Вот вам здрасьте: NASA с помощью искусственного интеллекта нашло две планеты, прячущиеся, как и Нибиру

Это удалось специалистам, работающим в Университете Техаса. Помог им в этом, как ни странно, космический телескоп Kepler и ИИ.

 Во истину, получилось, как «вот вам здрасьте». Использование искусственного интеллекта помогло NASA найти две новые планеты. Их особенностью является то, что они прячутся,  как и Нибиру. Разыскать их традиционными способами до сих пор не удавалось.

Для этого исследователям понадобилось создать специальный ИИ. Его основной направленностью стало то, чтобы он смог помочь человеческому сознанию найти то, что оно «видело», но «пропустило».

Теоретически, это станет большим подспорьем для NASA в поисках того, что человеческие возможности пока просто не могут ни осознать, ни зафиксировать. Не исключено, что уже скоро количество «скрытых» планет существенно увеличится.

При этом, размеры двух уже обнаруженных планет являются совсем немаленькими. Они по своим масштабам даже превосходят Землю. Обе они находятся по направлению к созвездию Водолея. Расстояние до одной из них составляет 1200 световых лет, а до другой -1300.

Совсем не факт, что они связаны с Нибиру. Однако, их свойство прятаться и незаметно приближаться к Земле не может не вызывать тревоги. С другой стороны, во Вселенной такое огромное количество подобных объектов, что тревожится о каждом, никакой человеческий мозг не выдержит.

Следовательно, решение о привлечении к этому искусственного интеллекта может являться совершенно правильным. Вот только не предал бы этот ИИ в самый ответственный момент.

Андрей Северный