«Чем это грозит?»: Земля имеет удивительную схожесть с Солнцем – Учёные

Химические составы нашей звезды и нашей планеты поразительно напоминают друг друга. При этом, Земля намного менее взрывоопасна.

 Австралийские учёные, работающие университете Канберры, пришли к выводу, что Земля имеет удивительную схожесть с Солнцем. После этого, они задались вопросом, грозит ли это чем либо нашей планете.

По предположению специалистов, сходство поясняется тем, что Земля была образована Солнцем. Точнее его газопылевыми облаками.

Впоследствии с нашей планеты постепенно стали улетучиваться большие объёма гелия, водорода и азота. После этого она стала намного менее взрывоопасной, чем её родительница.

Помимо того, учёные доказали, что схожесть с Солнцем имеют и элементы, находящиеся в ядре Земли. Это лишь подтверждает их версию.

Однако, к обсуждению её уже приступили и уфологи. Если исходить из того, что Земля была создана инопланетянами для своего эксперимента, появляется целый ряд вопросов.

Самым очевидным является то, что они для того, чтобы их творение было полноценным, создали целую звёздную систему. То есть они настолько могущественны, что смогли создать даже Солнце. Остальную «работу» светило осуществляло само, но под контролем.

В пользу этого свидетельствует и то, что в системе неожиданно появился Юпитер, прибывший из совсем другой галактики.

Немало вопросов и к Луне. По всем параметрам, она образовалась намного ранее, чем Земля и никак не могла стать её спутником. Однако – стала.

Андрей Северный