Робот-динозавр готовится к карьере рабочего на складе

Конечно, первая версия робота Handle покорила публику своей ловкостью. Две ноги сбалансированы и заканчиваются колесами. Умная машина движется по лестнице, перепрыгивая через разные барьеры демонстрируя множество других ярких приемов. Но это не относится к видео, показывающему новые навыки робота, очень умно выполняющую работу рабочего склада. Теперь этот робот представляет собой некую угрозу для совершенно другого типа людей, они почти готовы принять рабочее место работника склада и качественно выполнять самую низкооплачиваемую и наименее квалифицированную работу.

 Новая компания по робототехнике, Boston Dynamics, имеет камеру и интеллектуальную систему обработки визуальной информации, которая точно определяет предметы, необходимые для транспортировки, перемещает предметы с полок по отдельности в поддоны и очень аккуратно складывает их.

Общая длина манипулятора робота позволяла разместить его на поддоне размером 1,2 на 1,2 м, образуя штабель длиной 1,7 м. Но теперь робот справился со своей задачей, укладывая ящики одинакового размера. Но в скором будущем умная машина получит новую систему управления, которая даже будет «играть в тетрис», укладывать ящики разных размеров на поддон и максимально эффективно и качественно заполнять все доступное пространство.

Чтобы робот оставался сбалансированным при перемещении тяжелых предметов, он имеет подвижный противовес. Этот «хвост», две ноги и другие особенности современного дизайна умной машины делают его похожим на динозавра T-Rex. Размахивая хвостами назад и вперед, робот может быть сбалансирован и перемещен с помощью робота с захватным устройством вакуумной коробки и весит до 15 кг.