Розовая Пасхальная Луна приходит в Страстную пятницу

В грядущую Страстную пятницу ожидается розовая луна, что обязательно будет зрелищным событием.

На самом деле она не будет окрашена в розовый цвет. В последнее время полнолуние каждого месяца приобрело название, часто происходящее из культуры коренных американцев. Апрельское полнолуние называют по - разному: от Луны прорастающей травы и Луны рыбы до Луны зайца и розовой Луны. Розовая Луна относится к появлению в апреле первых полевых цветов весны, в частности дикорастущих наземных флоксов.

Христианское празднование Пасхи никогда не приходится на одну и ту же дату два года подряд. Это потому, что это фактически Лунный праздник, его точная дата определяется Луной. Пасхальное воскресенье проводится в первое воскресенье после первого полнолуния после весеннего равноденствия. Пасхальное воскресенье в этом году происходит через несколько часов после весеннего равноденствия.

Полнолуние происходит ближе к рассвету. Наступает период максимально полной розовой Луны. Если хотите наблюдать ее, не забудьте проверить точное время восхода и захода Луны там, где вы живете Если в это время облака или рабочие графики не позволяют наблюдать Луну, знайте, что Розовая Луна будет выглядеть почти такой же полной за день до и после фактического момента полнолуния. Поэтому, хотя Страстная пятница - лучшее время для просмотра розовой Луны, было бы разумно взглянуть в четверг или субботу, если вы пропустите ее в пятницу

Следующее полнолуние - это цветочная Луна 18 мая 2019 года, и это будет что-то особенное. Поскольку это будет третья из четырех полных лун весной, она официально называется Синяя Луна. Будет ли она выглядеть синей? Нет, но как Розовая Луна в ясном небе она будет выглядеть потрясающе.

Автор: Хотгео