Эксперты назвали способы защиты от излучения современной техники

Чтобы минимизировать излучение от смартфона, стоит разговаривать через наушники, а перед сном оставлять его в другой комнате.

 

Давно известно, что современная техника имеет излучения, которые вредны для здоровья. Эксперты назвали способы защиты от таких излучений. Ученые поведали, что больше всего по данному вопросу людей интересует именно смартфоны. , так как они стали уже неотъемлемой частью жизни. Данное устройство излучает различные волны, отрицательно влияющие сначала на самочувствии, а после и на здоровье человека. Для минимизации данного влияния стоит разговаривать по телефону через наушники, а перед сном оставлять его далеко от головы, а еще лучше в другой комнате.

Помимо этого, серьезные проблемы может принести и излучение от микроволновой печи. Эксперты советуют, во время работы данного прибора необходимо отходить от него примерно на два метра. Аналогичная ситуация происходит и с роутерами, но в отличии от микроволновой печи, они работают почти целый день. Поэтому ученые рекомендуют не устанавливать данный прибор в комнате. Лучше всего устанавливать его в коридоре. Место размещения роутера от спальни должно находиться не меньше чем в трех метрах.