Эксперты: Умеренная потеря веса поможет добиться ремиссии диабета второго типа

Это касается тех пациентов, диагноз которым был поставлен в последние пять лет, в других случаях это не принесет должного эффекта.

 

Эксперты из Великобритании заявили, что умеренная потеря веса поможет добиться ремиссии диабета второго типа. Однако это касается тех пациентов, диагноз которых был поставлен за последние пять лет, если диагноз поставлен уже давно, то это не принесет должного эффекта. Специалисты говорят, что добиться ремиссии данного заболевания можно с помощью радикального и стрессового похудения. Данный эффект обычно наступает, если человек в день употребляет только 700 калорий. На это решится не каждый, так как это может негативно повлиять на другие стороны здоровья. Для нового исследования эксперты изучили 870 историй болезней людей возрастом 40-69 лет. Этим людям недавно был установлен диагноз.

Было установлено, что даже умеренная потеря веса приводит к положительному эффекту. ученые сообщили, что у людей, который поставили диагноз диабет меньше, чем пять лет назад, ремиссия была успешной на 30%, а те люди, которые болели больше пять лет этот показатель составил всего 10%. Сейчас специалисты намерены провести еще исследования, чтобы установить, какая диета самая эффективная, что приведет к умеренной потере веса.