«Ньютон ошибался?»: Учёные создали имитацию Галактики без тёмной материи

Последнее открытие является совершенно невероятным. До настоящего времени считалось, что именно она составляет до 80% любой Вселенной. В том числе, и нашей.

 Результаты исследований показали то, что, вполне вероятно, Великий Ньютон ошибался в некоторых своих предположениях о существовании Космоса. Учёные, работающие в университетах Страсбурга и Бостона, создали имитацию Галактики, которая вполне может существовать без наличия тёмной материи.

С одной стороны, это является пояснением того, что её до сих пор просто не удаётся обнаружить. Как минимум, в нашем Млечном Пути. С другой – это один из основополагающих камней в теории о том, как вообще сейчас может существовать Космос.

Однако, в то же самое время, не стоит забывать и о том, что наука обладает способностью постоянно двигаться вперёд, опровергая даже те постулаты, которые многие годы считались совершенно неопровержимыми.

Вот и сейчас, учёные предположили отмену всех законов тяготения. В итоге, им удалось создание такой модели нашей Галактики, которая соответствует тому, что в оптическом режиме могут наблюдать земные астрофизики.

Это может стать очередным шагом для разгадки множества тайн, которые продолжает содержать в себе современная косметология.

Однако, самой главной из них была и продолжает оставаться та, которая касается распределения материи после того, как произошёл Большой взрыв.

Ньютон, конечно же, был гением, но и им иногда свойственно ошибаться. Все знания, которые были получены после его смерти, однозначно говорят о том, что распределение было совершенно неравномерным.

А это, в свою очередь, может свидетельствовать лишь о наличии даже в ранней Вселенной своеобразных уплотнений с мощной гравитационной силой. Именно они и могли притягивать к себе самые различные вещества, образовавшиеся после Большого Взрыва.

После этого прошли целые миллиарды лет. Однако, актуальным остался вопрос о реальном существовании в Галактиках тёмной материи.

Если она, в действительности, была, то именно она должна бы и отвечать за все неравномерные распределения газовых плотностей. Если такая материя существует, то это может пояснить целый ряд ранее совершенно необъяснимых фактов, происходящих и до настоящего времени.

В частности, некоторые звёзды, совершенно необъяснимо, начинают разгоняться до таких скоростных показателей, которые ранее Вселенная никогда не демонстрировала. Либо они сами изгоняются своими Галактиками, либо используют собственные уникальные возможности для того, чтобы отправиться в своё одиночное путешествие по Вселенной.

Ранее считалось, что им в этом «помогает» по непонятным причинам именно тёмная материя. Новые опыты ставят новые вопросы в данной проблеме.