«NASA хочет понять»: Внутри Марса происходят таинственные явления

Именно поэтому американцы, уже анонсировавшие близкую экспедицию на Красную планету, приступили к изучению данного явления. Если земляне собираются устраивать там свою колонию, его необходимо исследовать.

 Вот, именно поэтому, NASA и хочет понять, что периодически возникает внутри Марса. А там реально происходят очень таинственные явления.

Задачей очередной миссии NASA станет задействование в исследовании данной планеты совершенно уникального сейсмографа. Его задачей станет исследование колебаний марсианской почвы во время, когда произойдёт очередное землетрясение на Марсе.

Этот аппарат создан учёными, работающими в Университетах Тохоку и Мэриленда. Именно он предназначен для того, чтобы проверить, насколько верна модель внутренней структуры Марса, которая создана специалистами.

Они, первоначально использовали для этого образцы, доставленные на Землю с той планеты. Однако, совершенно очевидным является то, что любое предположение должно быть проверено научными исследованиями.

Конечно же, данные орбитальных спутников являются очень важными. С помощью полученных от них данных удался, в частности, расчёт глубины, на которой располагается ядро Марса.

Согласно данным последних исследований, оно находится от поверхности данной планеты на глубине до двух тысяч километров. Внутри него вполне могут находиться некоторые запасы водорода, кислорода и серы. Пусть и вполне незначительные.

 Учёные уверены, что если им удастся понять структурные особенности Красной планеты, то это существенно поможет в вопросе выяснения деталей о том, как она формировалась.

До сих пор, для этого пользовались совершенно другими мерами и координатами для подобных вычислений. Они касались орбитальных периодов и дистанций по разделению.

Именно с помощью их и производились расчёты размеров Марса, его плотности и массы. Однако, современные спутники позволяют намного больше возможностей.

О поверхности данной планеты и о состоянии её атмосферы известно уже очень многое. Другой вопрос, что находится в её внутреннем составе. Это до сих пор очень большой секрет для науки, который ещё только предстоит разгадать.

Вот, именно для этого и предназначается новый сейсмограф, который должен зафиксировать максимальное количество данных, которые непременно появятся в период очередной сильной «встряски» на Марсе.

Известно, что новейший сейсмограф, который будет отправлен на Красную планету, станет функционировать на основе поступающих в него звуковых волн.

Если в ядре Марса содержится металл, то у характера звуковых волн будут совершенно иные параметры. Естественно, при этом нужно будет учитывать температурные режимы.

В то же самое время, очередное наблюдение станет следующим шагом для понимания всех особенностей Марса.

Именно поэтому, американцы, уже анонсировавшие близкую экспедицию на Красную планету, приступили к изучению данного явления. Если земляне собираются устраивать там свою колонию, его необходимо изучить.

Следовательно, NASA вполне резонно хочет понять, что периодически и очень таинственно возникает внутри Марса.