«Accion» занимается усовершенствованием двигателей космического корабля размером с копейку

Крошечные двигатели будут доставлять кубы на Луну и Марс, если все пойдет по плану. В феврале компания объявила, что завершила свой последний раунд финансирования.

Собрано 11 млн долларов для расширения производства. Последнее финансовое поступление довело общее финансирование Accion Systems до 36 млн долларов.

«Наша двигательная система размером почтовой марки переписывает правила навигации и маневренности малых спутников», — сказала журналистам генеральный директор «Accion» Наталья Бейли.

По ее словам, они предлагают клиентам такие преимущества, как продление срока службы миссии и обслуживание станции.
Их технология представляет собой ионные двигатели размером в десять центов под названием TILE. Представители «Accion» заявляют, что TILE — это эффективная и легкая альтернатива двигателям, которые сегодня используются многими научными спутниками.

Компания впервые запустила двигатели на борту куба в ноябре 2018 года. Директор сообщает, что у компании запланированы запуски на 2020 год и начало 2021 года. Новые технологии TILE — рентабельный и легко воспроизводимый продукт для государственных и коммерческих потребителей. В планы компании входит работа с NASA в рамках партнерства. Уже есть определенные договоренности.
В рамках этой программы перед «Accion» была поставлена задача помочь NASA подготовить первые межпланетные кубы.

Работа «Accion» будет заключаться в том, чтобы заменить двигатели холодного газа на ионные двигатели TILE. Двигательная система TILE будет проверена в ходе серии наземных испытаний и завершится демонстрацией на низкой околоземной орбите. В дополнение к своей работе в рамках этой программы «Accion» продолжает работу над продуктом следующего поколения. Вне контрактной работы у «Accion» также запланировано несколько запусков по другим программам.

Эти проекты предназначены для того, чтобы научить студентов проектировать и запускать собственные кубы. Это даст возможность заниматься реальной наукой в космосе. По словам генерального директора Натальи Бейли, компания не слишком далеко от одной из своих главных целей: достичь Марса с помощью двигателей, созданных компанией.

Автор: Хотгео