Видео: таинственный огненный шар пойман на камеру в Техасе

В последние дни количество странных объектов, замеченных в небе, значительно увеличилось. В этот раз был замечен огненный шар.

Согласно Американскому метеорному обществу (AMS), огненный шар – это термин, обозначающий метеор, падающий с неба. Он сияет так же ярко, как и Венера в утреннем или вечернем небе. Хотя несколько тысяч метеоров величиной с огненный шар входят в атмосферу Земли каждый день, большинство из них остаются незамеченными.

Домашняя камера видеонаблюдения запечатлела такое событие. Огненный шар был замечен в американском штате Техас и в Арканзасе. По словам очевидцев, небесное тело появилось в небе на несколько секунд, а затем исчезло. Один из свидетелей сказал, что он оставил след зеленого света.

Об инциденте сообщили через день после того, как камера безопасности в Перу запечатлела очень яркий огненный шар, хотя и в отражении воды. По словам одного из очевидцев, небесное тело освещало все небо в течение 20 секунд. Потом оно начало распадаться, создавая от пяти до шести фрагментов. Считается, что огненный шар был результатом астероида, который упал на Землю.

По данным Американского метеорного общества, несколько тысяч метеоров величиной с огненный шар входят в атмосферу Земли каждый день. Большинство из них незаметны, поскольку они появляются в необитаемых районах над океаном или в течение дня. Ночью у них тоже мало шансов быть замеченными из-за небольшого количества людей на улицах и высокой скорости, с которой огненные шары пролетают по небу.

Автор: Хотгео