Эксперты: Итальянцы - худшие водители

Исследователи решили заняться изучением вопроса, кто же является худшим водителем и пришли к выводу, что это итальянцы. Эксперты решили предостеречь всех автотуристов о возможности происшествий на дорогах, если за рулем итальянец.

Специалисты рекомендуют быть особенно бдительными, если кому-то повезет находиться на дорогах Италии или Греции, ведь исследования ассоциации Fondazione VINCI Autoroutes подтверждают, что опасность велика. Четырехлетнее изучение этой темы дало исследователям все основания утверждать, что самыми агрессивными водителями являются итальянцы, а самыми корректными - шведские автолюбители, которые снисходительнее всех относятся к автотранспортникам. Среди безответственных оказались водители Польши, Голландии и Великобритании.

Результаты исследований показывают, что более 30% итальянских водителей пользуются смартфонами во время вождения, забывают выключить поворотники, а также не пристегивают ремни безопасности. Агрессивное и безответственное отношение итальянских автомобилистов может быть чревато не только конфликтами на дороге, но и авариями.