Пора собирать чемоданы: Как получить единый билет в Крым

Летний сезон не за горами, а это значит, что пора бросать работу и готовить плавки. Долгожданный отдых вот-вот станет доступным миллионам россиян, которые так долго ждали его. Холодные времена года уже наскучили, а зима давно навевала жителям России мысли о лете и вот, свершилось. В преддверии лета правительство решило внести некоторые изменения и сделать отдых еще более доступным и комфортным. После присоединения Крымского полуострова уровень прибыльности от туризма в России в разы повысился, ведь большой приток отдыхающих вдохнул "новую жизнь" в туристический мир, что по-своему позитивно сказалось на экономике страны. В большинстве своем, на летний период, россияне выбирают места для отдыха в зависимости от своего дохода или сбережений, которые они успели сделать в течение года. Это может быть Турция, или что-то по-близости, вроде Сочи или Крыма. Последний особенно пользуется большим спросом у жителей Российской Федерации.

Накануне стало известно, что правительство страны тоже готовится к курортному сезону. Жаркий период можно будет считать открытым с первого мая и он продлится до конца сентября, поэтому пресс-служба Российских железных дорог решила облегчить участь туристов и начать продажи единых билетов в Крым уже с 30 апреля. Всего два дня отделяет россиян от начала теплой поры года, потому все немедленно собирают чемоданы и готовят необходимые документы, чтобы быть "во всеоружии". Единые билеты, предложенные РЖД, предполагают перевозку пассажиров на смешанном транспорте, то есть билет покрывает перевозки на автомобильном, железнодорожном и морском транспорте. Из сообщения пресс-службы РЖД стало известно, что перевозка отдыхающих на территорию Крыма будет осуществляться в период с 30 апреля по 30 сентября включительно. Продажа единых билетов будет осуществляться, непосредственно, в семи городах полуострова, среди которых Керчь, Симферополь, Феодосия, Судак, Евпатория, Ялта и Севастополь. По данным за предыдущий год, силами Российских железных дорог за аналогичный период было перевезено около 450 тысяч пассажиров, которые посетили курорты Крымского полуострова с помощью единого билета. По данным на сегодняшний день, единый билет оформили уже порядка 20 тысяч человек. Покупка единых билетов также доступна в онлайн-режиме на официальном сайте РЖД. Накануне появилась информация о стоимости билета по различным направлениям курорта Крыма, которая, в принципе, не сильно отличается от предыдущего года. Так, к примеру стоимость билета в направлении из Анапы в Керчь составит всего 380 руб, а в Симферополь - 590 руб. Максимальная стоимость билета - в направлении из Краснодара в Ялту и составляет она 820 руб. Билеты доступны как в крымском, так и в обратном направлении. Перевозчиком на участке до Анапы и Краснодара решила стать компания ФПК, которая является дочерним подразделением РЖД, а вот организацией перевозок пассажиров с использованием иных видов транспорта займется компания АНО "Единая транспортная дирекция". Также, на официальном сайте правительства указана информация, согласно которой единый билет можно будет оформить всего за 60 дней.

Россияне безумно рады такому известию, потому вокруг РЖД стоит сложнейшая задача: вовремя обслужить всех потенциальных пассажиров и дать им дополнительную мотивацию на отдых. Все жители страны активно собирают документы и подают заявки, ведь успеть отдохнуть хотят все, тем более за такие приемлемые цены, которые предлагает РЖД за свои услуги перевозки. В настоящее время в департаменте перевозчика происходит обработка всех поданных заявлений отдыхающих, которые намерены провести свой отпуск на курортах Крыма, однако среди россиян находятся те, которые являются приверженцами зарубежного отдыха. Мини-исследование показывает, что для жителей России самыми популярными являются следующие 10 курортов.

10 место: Турция, Стамбул

Неудивительно, что среди десятки самых популярных курортов для россиян оказался именно этот. Турция славится своими чистыми пляжами на берегу Черного и Средиземного морей. Ежегодно, сотни тысяч россиян планируют свой отпуск именно здесь, ведь уникальный климат, экзотические фрукты и удивительный сервис отелей не может не привлечь. Дополнительным бонусом является цена, которая не на много отличается от курортов Крыма, однако качество отдыха в этих двух местах значительно отличается.

9 место: Таиланд, Пхукет

Таиланд, вот уже на протяжении нескольких лет, стал одним из самых посещаемых россиянами мест. Это не удивительно, ведь именно сюда едут за яркими приключениями. Таиланд полон красок, которые откроются перед туристами в лице голубых лагун, розовых закатов и оранжевых одеяний монахов. Уникальные достопримечательности Таиланда никого не смогут оставить равнодушным днем, а ночью, специально для туристов, в городах развернется настоящий праздник, который, уж точно, останется в сердцах.

8 место: Чехия, Прага

Подобное место отдыха стало популярно среди тех российских туристов, которым уже наскучили моря и океаны. Удивительная архитектура и исторические памятки - все это можно встретить в столице Чехии. Однако, помимо дозы культурных впечатлений, тут можно насладиться удивительным отдыхом на специальных пляжах, которые подарят отдыху магическую атмосферу и волшебство.

7 место: ОАЭ, Дубай

Место шикарного отдыха и жизни в любом случае должно было оказаться в этом списке. Предназначено для всех любителей роскоши и экзотического отдыха. Ближний Восток обещает подарить незабываемые впечатления, а также удивить атмосферой города, самыми высокими небоскребами, а также необычайно вкусными яствами.

6 место: Египет, Дахаб

Курорты Египта особенно популярны среди россиян, ведь пустыни заинтригуют даже самого скептически настроенного жителя. Кроме этого, пляжи Египта создадут уникальную атмосферу, а также подарят возможность опуститься на глубину с аквалангом.

5 место: Франция, Париж

Город романтики и любви не мог не оказаться в этом списке, ведь влюбленные россияне планируют поездку в Париж еще задолго до лета. Удивительная атмосфера города влюбит в себя с первого взгляда, а Елисейские поля и Эйфелевая башня непременно станут символами этой поездки.

4 место: Греция, Крит

Этот удивительный остров сможет подкупить туристов с первого дня пребывания. Чистейшие пляжи и вкуснейшая кухня окончательно смогут растопить сердца россиян.

3 место: Италия, Рим

Тройку лидеров открывает столица пасты, пиццы и вина, что еще сказать? Рим влюбит в себя, окунет в атмосферу удивительной истории и порадует глаз.

2 место: Великобритания, Лондон

Многие туристы выбирают в качестве отдыха не всегда теплые места, именно потому Лондон и оказался на второй строчке списка. Атмосфера аристократичности и изыска непременно сможет притянуть к себе российских туристов.

1 место: Индонезия, Бали

Самое любимое направление отдыха не только для россиян, но и для жителей других стран. Остров сможет удивить своими белыми пляжами, прозрачной водой и густыми джунглями. После всего этого можно будет отправиться на экскурсии в одни из самых красивейших храмов мира, а в завершении, наслаждение подарит удивительный массаж.

Лето близится, потому планировать отдых уже пора и кто знает, куда занесет на этот раз? Все решит зов сердца.