Озвучен ТОП-10 лучших «супергеройских» автомобилей

Автомобильное издание motor1 представило ТОП-10 самых ярких автомобилей, внешний вид которых был переделан и посвящен супергероям популярных американских комиксов. В рейтинге оказались как обычные машины, так и мощные спорткары.

Возглавил ТОП-10 автомобиль Ford, которым владеет успешная гонщица NASCAR Даника Патрик. Машина выполнена в стилистике фильма «Чудо-женщина», вышедшего в прокат в нынешнем году и собравшего в кинотеатрах 100 миллионов долларов. Журналисты motor1 напомнили, что в стилистике фильма «Чудо-женщина» ранее был представлен кроссовер KIA Sportage в Нью-Йорке.

На втором месте ТОП-10 оказался автомобиль Audi R8, посвященный фильму «Железный Человек». Замкнул тройку лидеров рейтинга спорткар Lamborghini Gallardo, на котором красуется «Капитан Америка». Примечательно, что изображения супергероя можно увидеть только в том случае, если полить кузов автомобиля водой.

 

 

 

 

Свою любовь к супергероям выражают не только автолюбители, но и производители машин. Так, в 2012 году корейцы выпустили несколько транспортных средств, посвященных комиксам. Через год после этого компания Ford разработала пикап «для Бэтмена».