Nissan GT-R с лого НХЛ выставили на торги

Японская машиностроительная компания Nissan выпустила специальный суперкар GT-R, построенный в честь американской сборной НХЛ Nashville Predators. Автомобиль с желтым цветом кузова и лого хоккейного команды выставят на торги, где будут участвовать все жители США.

Эксклюзивное купе носит название Predzilla, объединив в наименование ссылку на Nashville Predators и прозвище Godzilla. От базового варианта исполнения Nissan GT-R Predzilla отличается уникальным дизайном колесных дисков и синим задним спойлером.

 По причине того, что ук машине могут проявить интерес фанаты упомянутого хоккейного клуба, покупателю вручат два подарочных сертификата на новый игровой сезон и парковочное место рядом с ледовой площадкой клуба.

 

Все деньги, вырученные от продажи поступят в благотворительный фонд команды. За Nissan GT-R Predzilla просят 109 990 долларов.


Под капотом особой новинки разместился 8-цилиндровый твин-турбо агрегат объемом 3,8 л с производительностью 565 л.с. Аукцион продолжится до октября 2017 года с начальной ценой в $62 000.