Московский общественный транспорт готов к любым погодным условиям

По данным сервиса «Фобос», сегодня, 12 июля, в Москве прогнозируют усиление скорости ветра до 20 м/с, град, грозы и дожди. Такая погода продержится до следующего утра. В связи с этим МЧС настоятельно рекомендует жителям Москвы сменить личные средства передвижения на общественный транспорт.

Из-за надвигающейся бури в Москве работники МЧС предупреждают об опасности передвижения на собственных «колесах», так как возрастает риск падения деревьев и бигбордов, повреждения линий электропередач, что приведет к осложненному передвижению по проезжей части.

Уточняется, что в настоящее время ГУП «Московский метрополитен», МЦК, ГУП «Мосгортранс» Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) работают в штатном режиме. К моменту нашествия бури общественный транспорт, в техническом плане, готов противостоять погодным условиям.

В инфоцентре добавили, что в случае крайней необходимости использования личного автомобиля, водители обязаны строго соблюдать ПДД и требования знаков и разметки, не превышать скорость и держать дистанцию.