Стал известен самый опасный транспорт в России

По проведенному опросу ВЦИОМ стало известно, какой общественный транспорт пугает россиян больше всего. И как не странно им оказался - обычная городская маршрутка.

 На первом месте по опасности, которая может угрожать пассажирам, заняла маршрутка. За нее проголосовали 47 % россиян. Такой вывод граждане сделали по той причине, что именно с этим транспортным средством случается больше всего автокатастроф по вине водителей. На втором месте – подземное метро (33%). Люди утверждают, что по причине увеличения терактов они не хотят пользоваться данным транспортом. На третьем месте оказался самолет (25 %). Такой выбор население сделало из-за того, что, к большому сожалению, за последние года количество авиакатастроф увеличилось по причине некачественного технического обслуживания. А на последних местах оказались: городской автобус - 23 %, трамваи и троллейбусы – 17 %.  

Хотя маршрутное такси занимает почетное первое место, 70 % населения продолжают им пользоваться каждый день, несмотря на свои страхи. Напомним, что опрос проводился 9 ноября благодаря телефонному опросу абонентов.