В Петербурге мощам святителя Николая пришло поклониться 66,5 тысячи человек

66,5 тысячи человек - такое число представителей общества, изъявивших непреодолимое желание поклониться мощам святителя Николая. По приведенным данным городского комитета, это количество было набрано всего за три дня пребывания мощей святителя в Санкт-Петербурге.

Только за первый день отметка посещений достигла уже 28,7 тысячи паломников, из которых около двух тысяч – это родители и их малолетние дети-инвалиды, которые лишены возможности самостоятельного передвижения.
Кроме коренных жителей Санкт-Петербурга, были гости из ближайших регионов, удалось зафиксировать даже несколько представителей других стран.
Безопасность пребывания людей на территории происходящего события гарантируют все службы исполнительных органов города. Особому контролю подвергается живая очередь, расположенная на углу Чернорецкого переулка и Тележной улицы, среднее ожидание которой составляет приблизительно 2,5 часа, ввиду возможности возникновения конфликтных ситуаций.
Для тех, кто боится не успеть, есть информация о том, что мощи пробудут на территории Санкт-Петербурга до 28 июля включительно, но желающим все равно стоит поторопиться.