Санкт-Петербург вновь накрыло снегопадом

В Санкт-Петербурге уже вторую неделю подряд продолжается зима, в субботу на Северную столицу вновь обрушился снегопад. На улицы города выехала снегоуборочная техника для борьбы с аномальными апрельскими осадками.

По данным комитета по благоустройству Санкт-Петербурга, на сегодняшний день задействовано около 600 единиц спецтехники и свыше 1000 дворников. Зимняя погода установилась в городе 13 апреля, на протяжении этого периода максимальный уровень осадков составил 13 см, что более характерно для января нежели для средины весны. Отмечается, что в этом году впервые за долгое время фонтаны в Петергофе проверяли на фоне снежных пейзажей.

Метеорологи сообщают, что в ближайшие пять дней не стоит ожидать потепления, поскольку в эти в регионе среднедневная температура не превысит +5 градусов по Цельсию. Также синоптики отмечают, что полюбоваться на снежные пейзажи петербуржцам предстоит и на следующие выходные. На дорогах местами ожидается гололедица, поэтому автомобилистам советуют не превышать скоростной режим и соблюдать безопасное расстояние.

Власти северной столицы решили отложить общегородской День благоустройства до 29 апреля. Однако коммунальные службы уже полным ходом приступили к уборке и начали вывозить грязь с улиц и мыть дороги.