Власти Петербурга выделили 400 млн рублей на достройку метро

Сообщение, о поиске нового подрядчика появилась на сайте города. Власти Петербурга готовы выделить 400 мл рублей, чтобы закончить строительство метро на Фрунзевском радиусе.

Деньги выделят из бюджета города, с подрядчиком заключат договор, согласно которому, тот обязуется сдать выполненную работу до 15 декабря 2017. Строительная компания, которая выиграет тендер разместиться в вестибюле станции метро «Проспект славы», что на улице Бухарестская и в комплексе «Дунайский проспект».

Главное, что требуется по контракту от строителей для новых станций, которые буду находиться в Фрунзенском радиусе-провести наружные сети электро и водоснабжения, газопровод, дренаж трамвайных путей, сетей связи. Полностью заново установить телефонную сеть, канализацию и контактные линий, восстановить асфальт и заняться благоустройством станций.

Строительные работы длятся с 2012 года и до сих пор продолжаться. Во время работ над созданием станций использовались новые технологические и архитектурные разработки. В планах петербургских властей, сдать метро в срок, то есть 2018 году.