Москвичи получат возможность сделать прививку от гриппа прямо у метро

Московские власти решили позаботиться о здоровье горожан. С этой целью возле метро развернут мобильны пункты вакцинации от гриппа.

Заместитель главы департамента здравоохранения Москвы Алексей Погодин сообщил, что городские власти приняли решение позаботиться о здоровье москвичей. В связи с приближающимся сезоном гриппа и простудных заболеваний, было принято решение о вакцинации горожан. Руководство города предусмотрело, что в связи с большой занятостью, люди не всегда имеют возможность посетить поликлинику. Медиков решили приблизить к народу и установить мобильные пункты вакцинации у станций метро.

В мерии решили, что пункты расположатся у 24 станций метро и двух станций МЦК («Владыкино» и «Площадь Гагарина»). Все желающие смогут абсолютно бесплатно посетить их. График работы: в будни – с 8 до 20 часов, в субботу – с 9 до 18 часов, а в воскресенье – с 9 до 16 часов по московскому времени.

Напомним, что в 2016 году такие мобильные пункты уже работали возле метро. Зафиксировано, что в них привились 117 тысяч горожан.

Сообщается, что бесплатную прививку можно получить по полису ОМС, все остальные могут привиться за деньги.