Технические работы на Сокольнической линии метро пройдут в воскресенье в Москве

В воскресенье, 23 июля, в Москве по линии метро Сокольническая будут проводиться ремонтные работы, в связи с чем она будет закрыта. Об этом оповещает пресс-служба метрополитена.

Трудности в движении будут от станции метро «Комсомольская» до «Парка культуры». Эту линию метро закрывают в связи с запланированным ремонтом пути. В эти дни жители Москвы могут пользоваться другими станциями метро, которые расположены недалеко от закрытых. С понедельника 5:30 станции снова начнут свою работу в привычном режиме, поэтому это никак не скажется на том, как в будние дни жители будут добираться на работу. Капитальный ремонт осуществляется только для блага жителей Москвы, несмотря на то, что в воскресенье много туристов посещают столицу. При этом специалисты советуют использовать мобильное приложение «Метро» для того, чтобы быть в курсе всех событий и изменений в метрополитене.

Напомним, что с 2016 года ремонтники решили проводить работы в воскресенье, а не в субботу, как это делалось раньше, в связи с серьезным уменьшением количества людей в метро в воскресенье. В 2017 году планируется провести 13 ремонтных работ на разных участках метро Москвы. В 2016 году же было проведено около 20 ремонтов в метрополитене. По словам ремонтников, все запланированные ремонты были согласованы с министерством транспорта Москвы.

Автор: Тина Рид