Фиолетовая ветка московского метро будет ограниченно пропускать поезда

Сегодня  поезда метро на Таганско-Краснопресненской линии будут двигаться с увеличенным интервалом, а на станции «Выхино» ограничат вход. Такие данные сообщаются на страничке московского метрополитена в социальной сети Twitter.

23 августа с 6:40 по московскому времени Таганско-Краснопресненская линия (фиолетовая) московского метро увеличит интервал между поездами. Такие меры предпринимаются для безопасности пассажиров.

Дело в том, что у ремонтной службы метрополитена появилось подозрение, что светофоры на фиолетовой ветке метро работают некорректно. Для проверки такой информации и возможного ее исправления и введены ограничения. Руководство московского метрополитена просит пассажиров отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и обещает в кратчайшие сроки устранить неполадки.

Напомним, что ранее станция «Выхино» не работала из-за того, что один из пассажиров упал на рельсы и погиб. Движение прекратили для проведения расследования.

О завершении ремонтно-профилактических работ на фиолетовой ветке московского метро будет сообщено на сайте метрополитена и страничке в социальной сети Twitter.