9 ноября зафиксирован новый рекорд, который установили поезда МЦК

Поезда МЦК ежемесячно устанавливают рекорды. Очередной зафиксирован 9 ноября.

Московские власти постоянно заботятся о пассажирах общественного транспорта и создают им комфортные и удобные способы передвижения по городу. Так, особой популярностью среди москвичей и гостей столицы пользуются поезда Московского центрального кольца. Поезда МЦК «Ласточки» ежемесячно устанавливают рекорды по перевозке пассажиров – это уже стало хорошей традицией. Последний рекорд был зафиксирован 9 ноября.

Так, в четверг количество перевезенных поездами Московского центрального кольца пассажиров составило 431 тысячу человек. Такая информация появилась на официальном сайте городской администрации и официальном Telegram-канал МЦК.

Руководство Московского центрального кольца заинтересовано в улучшении качества своих услуг и увеличении числа пассажиров. Теперь они ожидают установления нового рекорда, ведь по статистике, такой вид транспорта набирает все большей популярности в городе.

Напомним, что Московское центральное кольцо является новым видом транспорта, который интегрирован с метро. Он способствует значительной разгрузке некоторых веток московского метрополитена и центральные вокзалы столицы. Всего на линии МЦК есть 31 станция, некоторые из которых оборудованы переходом на станции метро.