В Орловской области женщина добилась от чиновников бесплатных лекарств для ребенка-инвалида

В Орловской области женщина смогла добиться от чиновников получения бесплатных лекарств для ребенка-инвалида. Правда, без суда дело не обошлось.

Обратившись в суд, орловчанка призывала к незаконности отказа чиновников в обеспечении ее ребенка-инвалида требуемыми лекарствами на бесплатной основе. Речь шла о медпрепаратах «Хумира» и «Методжект», назначенных в Москве во время прохождения соответствующего лечения.

Медики рекомендовали продолжить прием данных лекарств и уже после выписки ребенка. А чиновники, в свою очередь, поспешили сослаться на ограничение в финобеспечении и отказали.

После обращения в суд, было вынесено решение о том, что отказ был дан матери ребенка на незаконных основаниях. Изначально такое решение приняла судебная комиссия Мценского райсуда, далее с ним согласились в Департаменте здравоохранения области.

Сама истец, комментируя ситуацию, отметила, что довольна решением суда и тем, что смогла добиться справедливости. Теперь она надеется, что в дальнейшем подобная несправедливость не возникнет в отношении других матерей детей-инвалидов.